戸田市議会 議員名簿

議席番号 写真 氏名、当選回数、会派、生年月日、連絡先
1 矢澤 青河議員の写真 矢澤 青河 (やざわ はるか)
 当選回数: 1回
 所属会派: 戸田の会
 生年月日: 昭和61年5月21日
 住所: 〒335-0031 戸田市美女木1-15-9-409
 電話番号: 048-871-6391
2 浅生 和英議員の写真 浅生 和英 (あそう かずひで)
 当選回数: 1回
 所属会派: 戸田の会
 生年月日: 昭和43年4月25日
 住所: 〒335-0034 戸田市笹目6-3-4
 電話番号: 048-422-0757
3 佐藤 太信議員の写真 佐藤 太信 (さとう たかのぶ)
 当選回数: 1回
 所属会派: 戸田の会
 生年月日: 昭和55年5月18日
 住所: 〒335-0034 戸田市笹目5-4-15
 電話番号: 048-494-6439
 ファックス: 048-494-6439
4 十川 拓也議員の写真 十川 拓也 (そごう たくや)
 当選回数: 1回
 所属会派: みらいの会
 生年月日: 昭和57年7月8日
 住所: 〒335-0022 戸田市上戸田3-19-12-
         303
 電話番号: 050-5316-3148
5 林 冬彦議員の写真 林 冬彦 (はやし ふゆひこ)
 当選回数: 1回
 所属会派: 平成会
 生年月日: 昭和39年12月3日
 住所: 〒335-0022 戸田市上戸田3-8-26-702
 電話番号: 080-3313-8843
6 むとう 葉子議員の写真 むとう 葉子 (むとう ようこ)
 当選回数: 1回
 所属会派: 日本共産党戸田市議団
 生年月日: 昭和49年2月23日
 住所: 〒335-0014 戸田市喜沢南2-6-2
 電話番号: 048-433-9058
7 本田 哲議員の写真 本田 哲 (ほんだ てつ)
 当選回数: 4回
 所属会派: 日本共産党戸田市議団 (幹事長)
 生年月日: 昭和47年12月26日
 住所: 〒335-0025 戸田市南町2-13‐305
 電話番号: 090-3535-9643
8 金野 桃子議員の写真 金野 桃子 (こんの ももこ)
 当選回数: 2回
 所属会派: 戸田の会 (幹事長)
 生年月日: 昭和58年3月2日
 住所: 〒335-0022 戸田市上戸田2-46-9-101
                   (事務所)
 電話番号: 048-235-5358
9 竹内 正明議員の写真 竹内 正明 (たけうち まさあき)
 当選回数: 2回
 所属会派: 公明党
 生年月日: 昭和47年1月3日
 住所: 〒335-0023 戸田市本町5-5-9-203
 電話番号: 048-444-3558
10 石川 清明議員の写真 石川 清明 (いしかわ きよあき)
 当選回数: 2回
 所属会派: 公明党
 生年月日: 昭和35年3月25日
 住所: 〒335-0016 戸田市下前2-13-3-103
 電話番号: 048-431-0578
11 細田 昌孝議員の写真 細田 昌孝 (ほそだ まさのり)
 当選回数: 2回
 所属会派: みらいの会
 生年月日: 昭和44年12月26日
 住所: 〒335-0027 戸田市氷川町2-10-2
 電話番号: 048-434-6800
12 遠藤 英樹議員の写真 遠藤 英樹 (えんどう ひでき)
 当選回数: 5回
 所属会派: みらいの会
 生年月日: 昭和47年06月21日
 住所: 〒335-0023 戸田市本町3-8-6
 電話番号: 048-431-3699
13 馬場 栄一郎議員の写真 馬場 栄一郎 (ばば えいいちろう)
 当選回数: 4回
 所属会派: みらいの会
 生年月日: 昭和39年11月03日
 住所: 〒335-0022 戸田市上戸田2-17-12
 電話番号: 048-444-3616
14 峯岸 義雄議員の写真 峯岸 義雄 (みねぎし よしお)
 当選回数: 2回
 所属会派: 平成会
 生年月日: 昭和29年3月17日
 住所: 〒335-0034 戸田市笹目1-9-1
 電話番号: 048-421-3662
15 斎藤 直子議員の写真 斎藤 直子 (さいとう なおこ)
 当選回数: 5回
 所属会派: 平成会
 生年月日: 昭和36年05月13日
 住所: 〒335-0023 戸田市本町5-2-20-1104
 電話番号: 048-441-3625
16 土屋 英美子議員の写真 土屋 英美子 (つちや えみこ)
 当選回数: 1回
 所属会派: 日本共産党戸田市議団
 生年月日: 昭和27年1月10日
 住所: 〒335-0035 戸田市笹目南町11-1-201
 電話番号: 048-422-1877
17 花井 伸子議員の写真 花井 伸子 (はない のぶこ)
 当選回数: 7回
 所属会派: 日本共産党戸田市議団 (団長)
 生年月日: 昭和30年12月16日
 住所: 〒335-0021 戸田市大字新曽942-12
 電話番号: 048-441-4431
18 酒井 郁郎議員の写真 酒井 郁郎 (さかい いくろう)
 当選回数: 3回
 所属会派: 戸田の会 (代表)
 生年月日: 昭和50年03月04日
 住所: 〒335-0022 戸田市上戸田4-5-6
 電話番号: 048-432-9168
19 三輪 なお子議員の写真 三輪 なお子 (みわ なおこ)
 当選回数: 2回
 所属会派: 公明党
 生年月日: 昭和35年9月18日
 住所: 〒335-0034 戸田市笹目4-5-20
 電話番号: 048-421-8332
20 手塚 静枝議員の写真 手塚 静枝 (てづか しずえ)
 当選回数: 5回
 所属会派: 公明党
 生年月日: 昭和26年07月17日
 住所: 〒335-0031 戸田市美女木8-21-7
 電話番号: 048-421-1827
21 三浦 芳一議員の写真 三浦 芳一 (みうら よしかず)
 当選回数: 4回
 所属会派: 公明党 (団長)
 生年月日: 昭和29年12月15日
 住所: 〒335-0015 戸田市川岸1-6-2
 電話番号: 048-441-9088
22 榎本 守明議員の写真 榎本 守明 (えのもと もりあき)
 当選回数: 4回
 所属会派: みらいの会 (幹事長)
 生年月日: 昭和35年06月16日
 住所: 〒335-0021 戸田市大字新曽248
 電話番号: 048-441-6650
23 熊木 照明議員の写真 熊木 照明 (くまき てるあき)
 当選回数: 5回
 所属会派: みらいの会 (団長)
 生年月日: 昭和28年06月19日
 住所: 〒335-0026 戸田市新曽南1-8-2
 電話番号: 048-442-2606
24 伊東 秀浩議員の写真 伊東 秀浩 (いとう ひでひろ)
 当選回数: 5回
 所属会派: 平成会 (団長)
 生年月日: 昭和23年09月25日
 住所: 〒335-0012 戸田市中町1-9-11-101
 電話番号: 048-433-1160
25 山崎 雅俊議員の写真 山崎 雅俊 (やまざき まさとし)
 当選回数: 6回
 所属会派: 平成会 (幹事長)
 生年月日: 昭和29年10月20日
 住所: 〒335-0011 戸田市下戸田2-13-2
 電話番号: 048-447-2139
26 高橋 秀樹議員の写真 高橋 秀樹 (たかはし ひでき)
 当選回数: 10回
 所属会派: 無所属 (会長)
 生年月日: 昭和21年09月24日
 住所: 〒335-0011 戸田市下戸田1-15-1-402
 電話番号: 048-432-7707